» » Apple MacBook 2015 - с одним портом!


Apple MacBook 2015 - с одним портом!

"Это один из лучших MacBook в истории." - сказал Джонатан Ив.
Здесь изменено всё. И, скорее всего, к лучшему.
Во-первых, клавиатура. Она стала более тонкой (по сравнению с другими девайсами линейки) из-за новой технологии "бабочка", пришедшей на смену "ножницам". Так же каждая клавиша будет светиться благодаря встроенному LED-фонарику.
Apple MacBook 2015 -  с одним портом!

Во-вторых, экран. Это Retina-дисплей размером в 12" как в PowerBook, но на этот раз - 16:9. Более лучшее качество изображения.
Apple MacBook 2015 -  с одним портом!

В-третьих, трекпад (тачпад). Он стал отзываться на клики во всех местах (а не только на клики в зоне ближе к нижнему краю), а так же отличать силу нажатия. Нажмёте слабо - переход на следующее видео, или просто клик по иконке. Нажмёте сильно - выделение слова, перемотка, открытие контекстного меню и так далее. Включен режим вибрации.
Apple MacBook 2015 -  с одним портом!

В-четвёртых, внутреннее строение - материнскую плату с 8ГБ оперативной памяти ужали в 67%. Корпус получился тонким благодаря процессору Intel Core M, который не требует кулер, а так же специальной "слоёной" батарейке, которая занимает практически всё место внутри ноутбука и может выдержать до 10 часов активной работы.
Apple MacBook 2015 -  с одним портом!

В-пятых, специальный USB Type C. Это единственный (не считая Mini-Jack 3.5mm) порт в устройстве. Нееет, это не просто USB. Это одновременно и разъём для зарядки, и USB, и HDMI, и всё, что захотите. Это, кстати, избавляет от ещё одной проблемы - стороны флэшки - теперь можно вставлять как угодно и будет работать.
Apple MacBook 2015 -  с одним портом!

Вес - менее килограмма, толщина - всего 13.1мм. Не смотря на всё это, подзаголовок Air выбросили, оставив лишь Apple MacBook 2015.
Стоимость - $1300 или $1600 в зависимости от объёма внутренней памяти - 256ГБ или 512ГБ. В рублёвом эквиваленте - 100 тысяч или 123 тысячи соответственно.
Впервые у MacBook сразу три расцветки - Space Gray (космический чёрный), Silver (серебряный) и Gold (золотой) - на свой вкус нужны свои цвета.
5

Похожие новости

Оставить комментарий


  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry