» » CD Projekt сосредоточится на развитии двух франшиз — Cyberpunk 2077 и «Ведьмака»


CD Projekt сосредоточится на развитии двух франшиз — Cyberpunk 2077 и «Ведьмака»

CD Projekt сосредоточится на развитии двух франшиз — Cyberpunk 2077 и «Ведьмака»
В рамках свежего квартального отчёта CD Projekt сообщила, что будет развивать только две франшизы — Cyberpunk 2077 и «Ведьмака».
Что это в целом означает, пока сказать затруднительно: возможно, компания намерена заниматься развитием различных спин-оффов «Ведьмака» вроде того же «Гвинта», а полноценной крупнобюджетной RPG по мотивам вселенной даже в планах нет.
С другой стороны, до конца 2021 года CD Projekt RED всё ещё намерена выпустить новую ААА-ролевую игру и, скорее всего, она всё-таки не связана с Cyberpunk 2077. Возможно, проект всё же по «Ведьмаку».
Примечательно, что в первой половине текущего года (1 января-30 июня) продажи «Дикой охоты» оказались выше, чем за аналогичный период годом ранее. Стоит ли напомнить, что релиз RPG состоялся больше четырёх лет назад.
Общие доходы компании увеличились на 25%: до 50 млн евро: 62% суммы пришлись на выручку CD Projekt RED, тогда как остальные 38% — на магазин GOG, которому помогли классические релизы Blizzard: Diablo, Warcraft: Orcs & Humans и Warcraft II.
Вдобавок CD Projekt отметила высокий уровень предзаказов Cyberpunk 2077, в том числе и в собственном магазине, на который приходится примерно треть тиража на РС. Выход новинки состоится 16 апреля на PS4, Xbox One и РС.


Источник: ссылка
Подписывайся на наш паблик: https://vk.com/nestgames
Вступай в наш телеграм-канал, чтобы быть в курсе всех новостей: https://t.me/nestgames
Сотрудничество и реклама: ссылка
0

Оставить комментарий


  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry