» » Создатель Devil May Cry и Bayonetta попал в «Книгу рекордов Гиннесса»


Создатель Devil May Cry и Bayonetta попал в «Книгу рекордов Гиннесса»

Создатель Devil May Cry и Bayonetta попал в «Книгу рекордов Гиннесса»
В ходе Tokyo Game Show 2019 произошло не совсем ординарное событие. Представители «Книги рекордов Гиннесса» вручили сертификат о мировом рекорде геймдизайнеру Хидэки Камии, руководителю разработки Resident Evil 2, Devil May Cry, Bayonetta, Okami и ряда других игр Capcom и Platinum Games.
Однако почётное упоминание в книге рекордов Камия заслужил не за причастность к созданию культовых игр и серий. Свой мировой рекорд он поставил в игре Ninja-Kid, сумев набрать 158 тысяч очков в порте для Nintendo Switch, под названием Arcade Archives Ninja-Kid.
そして #TGS2019 のハムスターさんのブースでは #ギネス世界記録 "アーケードアーカイブス「忍者くん魔城の冒険」キャラバンモードの最高スコア"の認定も発表されました㊗️ 最高得点158,680点を出したプラチナゲームズ株式会社の神谷英樹さんに、公式認定証が手渡されました pic.twitter.com/y6BbGv41WQ
— ギネス世界記録【公式】 (@GWRJapan) September 15, 2019
Стоит отметить, что добиться столь впечатляющих результатов Камия сумел ещё в прошлом году. Но лишь теперь ему наконец вручили сертификат об этом.
Не так давно в «Книгу рекордов Гиннесса» попала и компания Electronic Arts. Но рекордным для неё стало достижение, которым вряд ли стоит гордиться: самая заминусованная публикация в истории Reddit. Выражение из неё, «гордость и чувство достижения» (pride and accomplishment) на время стало интернет-мемом.


Источник: ссылка
Подписывайся на наш паблик: https://vk.com/nestgames
Вступай в наш телеграм-канал, чтобы быть в курсе всех новостей: https://t.me/nestgames
Сотрудничество и реклама: ссылка
0

Оставить комментарий


  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry