» » Цены на оперативную память могут упасть на 40% до конца года


Цены на оперативную память могут упасть на 40% до конца года

Цены на оперативную память могут упасть на 40% до конца года
Похоже, что рынок ожидает ещё более масштабное падение цен на микросхемы DRAM и некоторые другие. Прогнозируется, что средняя цена продажи DRAM упадёт на 42,1%. По данным исследовательской компании Gartner, причиной стала торговая война между США и Китаем, низкий спрос со стороны участников рынка и избыток предложений на рынке при низком спросе.
По словам аналитика Gartner Бена Ли, мировой рынок полупроводников ожидает самый низкий уровень роста с 2009 года. Он заявил, что продажи смартфонов, как ожидается, упадут на 3,3% до 2,2 млрд единиц в этом году. Настольные PC — с 195,3 миллиона единиц в прошлом до 187,2 миллиона в текущем. А на рынке серверов наблюдается застой, поскольку разработчики постарались минимизировать расходы.
Как ожидается, глобальные доходы от полупроводников упадут на 9,6% в годовом исчислении (до 475 миллиардов долларов), что на 3,4% ниже предыдущего прогноза Gartner. Но до конца года и эти цифры могут пересмотреть.
Пока что эксперты не берутся предсказывать, как долго продлится падение, и насколько снизятся цены. При этом неясно, как отреагирует на это потребительский рынок в России.
0

Оставить комментарий


  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry