» » WD представила SSD-накопитель на 30 ТБ


WD представила SSD-накопитель на 30 ТБ

WD представила SSD-накопитель на 30 ТБ
Компания Western Digital представила два новых семейства SSD с поддержкой NVMe. Это линейки Ultrastar DC SN640 и Ultrastar DC SN340, основанные на 96-слойной памяти 3D NAND. Новинки предназначены для центров обработки данных, при этом 640-е модели рассчитаны на смешанные нагрузки, а 340-е — на интенсивное чтение.
Как отмечается, в первом семействе доступны модели форм-фактора M.2 22110 до 3,84 ТБ, U.2 объёмом до 7,68 ТБ и EDSFF E1.L со «вместимостью» до 30,72 ТБ. Во втором все модели используют интерфейс PCIe Gen3 x4 (форм-фактор U.2).
Отметим, что 640-е накопители предназначены для виртуализации и других нагрузок в бизнес-сегменте. А вот 340-е хорошо работают с распределёнными базами данных. Стоимость накопителей пока не указана, но, очевидно, 30-терабайтные версии будут иметь «космический» ценник.
Напомним, что уже представлены накопители A2000 производства Kingston. Эти SSD обладают неплохими характеристиками на фоне традиционных накопителей с интерфейсом SATA 3. Также они обеспечивают защиту данных на аппаратном уровне.


Источник: ссылка
Подписывайся на наш паблик: https://vk.com/nestgames
Вступай в наш телеграм-канал, чтобы быть в курсе всех новостей: https://t.me/nestgames
Сотрудничество и реклама: ссылка
0

Оставить комментарий


  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry