» » Huawei показала первое устройство под управлением HarmonyOS


Huawei показала первое устройство под управлением HarmonyOS

Huawei показала первое устройство под управлением HarmonyOS
Недавно компания Huawei представила свою новую операционную систему HarmonyOS. Теперь же анонсированы первые устройства на её основе. И это не смартфоны, как можно было подумать. Китайский производитель показал умный телевизор Honor Vision, пока что рассчитанный только на внутренний рынок.
Такой шаг показывает, что Huawei при необходимости готова отказаться от Android или Windows, хотя это явно считается «планом Б» на случай усиления санкций и преодоления торговой войны. Однако он также демонстрирует потенциал HarmonyOS, ведь система может работать на разных категориях устройств.
Телевизор Honor Vision представлен в двух модификациях: обычной и Pro. Вторая поддерживает FullHD-камеру и отличается по объёму встроенной памяти. Экран, как утверждается, обеспечивает низкий уровень синего света. Для загрузки ему хватает двух секунд. Аппаратные же характеристики таковы:
Экран: 55-дюймов 4K HDR (3840 × 2160 пикселей) с цветовым охватом NTSC 87%, яркостью 400 нит, углом обзора 178°;
CPU: 28-нанометровый чипсет HONGHU 818 с 4-ядерным процессором (по два ядра Cortex A73 и Cortex A53) и графикой Mali-G51MP4 с частотой 600 МГц;
Память: 2 ГБ ОЗУ и 16/32 ГБ постоянной памяти (у Vision TV и Vision TV Pro соответственно);
ОС: HarmonyOS 1.0;
Камера: встроенная выдвижная с разрешением 1080p (только модель Vision TV Pro);
Порты и интерфейсы: Wi-Fi 802.11n (2,4 и 5 ГГц) 2 × 2, Bluetooth 5.0 LE, 3 x HDMI 2.0 (1 x HDMI ARC), 1 x USB 3.0, 1 x AV, 1 x DTMB, 1 x S / PDIF, 1 х Ethernet;
Форматы: видео вплоть до H.265 4K HDR при 60 FPS;
Звук: 4 динамика по 10 Вт (Vision TV) или 6 динамиков по 10 Вт динамик (у модели Pro), Huawei Histen. Есть поддержка голосового помощника YoYo.
Цена Honor Vision TV составляет около 537 долларов (примерно 35 тысяч рублей), а Vision TV Pro — 679 долларов (44,3 тысячи рублей). Предзаказы уже принимаются, в продажу в Китае телевизоры поступят 15 августа. О появлении их за пределами Поднебесной ничего не говорится. 
А ещё напомним, что до конца текущего года может выйти устройство Huawei на базе российской операционной системы.



Источник: Игромания
Подписывайся на наш паблик: https://vk.com/nestgames
Сотрудничество и реклама: ссылка
0

Оставить комментарий


  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry