» » Новая интегрированная графика Intel возможно будет на уровне GTX 1050


Новая интегрированная графика Intel возможно будет на уровне GTX 1050

Новая интегрированная графика Intel возможно будет на уровне GTX 1050
Процессоры Intel Tiger Lake всё ещё не получили даты презентации, но их данные всё чаще появляются в бенчмарках. И, судя по последним утечкам из Sisoft Sandra, они получат довольно производительное видеоядро.
GPU приписывают частоту 1,2 ГГц, 96 исполнительных блоков и 768 ядер. При этом графическую производительность указывают на уровне 1,84 Тфлопс, что равно мощности графики в базовой версии Sony Playstation 4. Таким образом, видеоподсистема «синих» процессоров будет существенно превосходить недорогие карты NVIDIA MX.
Также этот уровень примерно соответствует карте GeForce GTX 1050 (примерно 1,84 Тфлопс). Разумеется, речь пока идёт о чистой вычислительной мощности без учёта игровой специфики.
Из утечки также известно, что процессор Tiger Lake с таким видеоблоком будет работать на базовой частоте 3,1 ГГц. Другие его характеристики не сообщаются, однако уже известно, что интегрированная графика Tiger Lake будет идентична DG1, разве что со сниженными частотами. Насколько производительной она окажется в результате — увидим после анонса.
Ожидается, что новые процессоры и дискретные видеокарты Intel появятся на рынке в этом году. Ранее компания уже начала рассылать экземпляры своих ускорителей разработчикам, а также активно улучшать драйверы. Так что выход уже не за горами.
  Больше на Игромании


Источник: ссылка
Подписывайся на наш паблик: https://vk.com/nestgames
Вступай в наш телеграм-канал, чтобы быть в курсе всех новостей: https://t.me/nestgames
Сотрудничество и реклама: ссылка
0

Оставить комментарий


  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry