» » Ceb: «Я общался с Solo, все отлично. У меня хорошие отношения с VP»


Ceb: «Я общался с Solo, все отлично. У меня хорошие отношения с VP»

Ceb: «Я общался с Solo, все отлично. У меня хорошие отношения с VP»

Игрок OG Себастьян «Ceb» Дебс рассказал, как проходило общение с Valve о правилах для игроков, а также объяснил, чем трудна профессия киберспортсмена.


О выполненных целях команды на Эпицентре


«Если честно, то [получение прямого инвайта на The International не было основной целью турнира]. Мы просто хотели максимально выложиться на нем и хорошо провести время. Наличие инвайта было не так важно, так как мы знали, что в любом случае сможем пройти через квалификации. Я знал, что если мы сможем показать все, на что способны, то по праву сможем считаться одной из лучших команд этого турнира. К сожалению, мы не смогли подтвердить это».


Хотел бы вернуться на роль тренера?


«Это две совершенно разные позиции. Когда ты игрок, то это более захватывающе и более напряженно. Но этот путь намного сложнее. Иногда я скучаю по тренерским временам, жизнь тогда была более сбалансированная, но тогда было немного скучнее. Если бы я был тренером, я бы хотел быть игроком. Был бы игроком, хотел бы быть тренером».


Об общении с Valve по поводу оскорблений в пабах


«Это было более чем серьезно. Мы действительно работали над правилами для игроков. Это довольно деликатная тема, поэтому ей уделили внимание как Valve, так и те же VP, чтобы и далее стараться сделать наше коммьюнити более дружелюбным. Пока все это находится в разработке и я не могу сказать ничего конкретного, но от себя замечу, что всем стоит быть более терпеливыми. Я общался [с Solo], все отлично. У меня хорошие отношения с VP».


О трудностях в киберспорте


«Наиболее сложное и важное — это полное отсутствие времени, которое ты можешь выделить своим друзьям, семье, девушке. Ты всегда в пути, всегда в дороге, всегда двигаешься. Держать баланс очень тяжело. Да, когда ты выигрываешь, то забываешь об этом. Но проблема никуда не уходит, она лишь прячется на время, чтобы неожиданно выскочить вновь.


Также довольно тяжелым кажется взаимодействие с обществом. Люди хотят видеть тебя на сцене, в арене, хотят взять твой автограф. Никого особо не волнует твое состояние. Раньше было сложнее, не спорю. Но это всё еще есть, поэтому вот еще одна тяжелая часть нашей профессии», – считает Ceb.

0

1 комментарий

    1. 
      Аватар
      Faster Посетители 4 июля 2019 20:14

      Скандал с себом раздули, почти все СНГ комьюнити разводит срач в пабликах и никого не банят и пртлюдно нетобвиняют

Оставить комментарий


  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry