» » Половина подписчиков Netflix по всему миру смотрит аниме


Половина подписчиков Netflix по всему миру смотрит аниме

Половина подписчиков Netflix по всему миру смотрит аниме
Стриминговый сервис Netflix запустился в Японии в 2015 году, а в 2017 на канале появилось первое аниме, Blame!. И теперь в рамках шоу AnimeJapan в Токио Netflix объявил, что только в 2022 году собирается выпустить 40 новых аниме-проектов в самых разных жанрах.
Компания сообщила, что в 2021 году из предполагаемых 222 миллионов подписчиков примерно половина смотрела аниме на сервисе. Общее количество часов, которое пользователи тратят на просмотр японских мультфильмов, увеличилось на 20%.
Продюсер Кохей Обара, творческий директор Netflix по аниме, отметил, что популярность жанра на международном уровне сильно возросла. В кинопрокате «Магическая битва 0» и «Истребитель демонов: Поезд “Бесконечный”» успешно конкурируют с голливудскими блокбастерами.
Если поначалу Netflix больше внимания уделял «тяжёлым» жанрам — боевикам, приключениям, фэнтези и научной фантастике, то в последнее время раздел выходит на новый этап. В этом году состоится премьера ряда оригинальных аниме, в том числе романтических драм, комедий, бытовых историй и прочего контента для отдыха.
Поклонников Netflix ждут новые серии и сезоны популярных франщиз: «Невероятные приключения ДжоДжо: Каменный океан», «Призрак в доспехах: Синдром одиночки 2045», а также полнометражные художественные фильмы. В их числе — молодежный фэнтезийный боевик Тетсуро Араки «Пузырь», премьера которого намечена на 28 апреля.
0

Оставить комментарий


  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry