» » » Summoners Wars: Гайд по эволюции и пробуждению монстров


Summoners Wars: Гайд по эволюции и пробуждению монстров

Summoners Wars: Гайд по эволюции и пробуждению монстров
Прежде всего, ответим на вопрос «Что делать с ненужными монстрами?«. Всё просто: «скармливаем» их вашему основному составу в портале усиления. Для этого в верхнюю ячейку кладём основного — в нижние — доноров и нажимаем «Power-Up». Придётся заплатить небольшое количество манны и при этом основной монстр получит порцию опыта (зависит от силы и уникальности доноров), а монстры-доноры пропадут.

Как понять, какие монстры «ненужные»? Бесполезными монстрами всегда будут являться существа с одной серебряной звездой. Выпадают они, кстати говоря, чаще всего. Затем — по ситуации: если монстр с одной золотой звездой, но он очень понравился — его можно развивать и повышать количество звёзд. Тоже самое касается и фиолетовых-однозвёздных. Всех юнитов с двумя звёздами лучше оставлять — они нужны для эволюции (об этом чуть ниже).

Склад монстров расширяется за манну (не дорого).

Ко всему вышесказанному, добавим вот что: нет смысла держать в основном составе и развивать монстров с серебряными звёздами. Только золотые и фиолетовые.
Каждый юнит игрока после боя получает определенное количество опыта. Опыт необходим для получения нового уровня. При каждом новом левел-апе характеристики существа (атака, защита, и т.д.) немного повышаются. Рано или поздно, монстр достигает своего потолка, т.е. максимального уровня, после этого его опыт и уровень перестаёт расти. Что делать? Вот тут то и вступает понятие «эволюции» (evolve).

Давайте запомним кое-что: количество звёзд (в не зависимости от цвета) регулирует максимальный уровень. Соотношение выглядит так:

* — макс. уровень 15
** — макс. уровень 20
*** — макс. уровень 25
**** — макс. уровень 30
***** — макс. уровень 35
****** — макс. уровень 40


Собственно говоря, эволюция — это повышение количества звёзд существа, так называемый переход на следующую ступень. Была 1 звезда — после эволюции стало 2. Было 4 — стало 5. Так как же происходит эволюция?

Во-первых, обязательным требованием является получение существом максимального уровня. Это обязательно и без этого никак. Во-вторых — для эволюции нужны монстры-доноры, которые исчезнут в процессе эволюции. К ним тоже есть определенное требование. Звучит оно так: для повышения звёзд на N+1, необходимо N-монстров N-звёздности. Говоря проще: Чтобы юнит перешёл со 2-ой звезды, на 3-ю, необходимо два двухзвездных юнита любого уровня и любого цвета звёзд. Для эволюции с 3-ей звезды на 4ую, необходимо три трёхзвездных монстра любого уровня и любого цвета звёзд. Вот пример: ваша Фея (Fairy), которая даётся всем игрокам при старте, имеет две золотых звезды и достигла максимального 20-го уровня. Для её эволюции на 3 звезды необходимо два абсолютно любых монстра, с любым цветом звёзд и уровнем. Элементаль первого уровня с 2-мя серебрянными звёздами + Имп с 2-мя золотыми звёздами, либо Лягушка с двумя золотыми + Сундук с двумя золотыми. Повторяем: цвет звёзд и уровень доноров при эволюции совершенно не важны, главное количество.

Эволюция происходит на портале усиления. В верхнюю клетку помещаем главный юнит, в нижние — юниты-доноры и нажимаем «Evolve». При этом придётся заплатить некоторое количество манны. Что произойдёт после эволюции? Монстр перейдёт на следующую ступень, но при этом его уровень сбросится до 1-го. Рандома тут нет, так будет всегда. Но при этом, его характеристики вырастут, относительно такого же существа, но предыдущей звёздности. Легче всего это будет понять, глядя на картинку ниже:

Summoners Wars: Гайд по эволюции и пробуждению монстров


Обращаем внимание на то, что на всех трёх стадиях, уровень феи одинаков — 25. Но характеристики выше, чем выше звёздность. То есть, делать эволюцию нужно всегда, по достижении юнитом макс. уровня и при наличии существ доноров. Напомним, что существа доноры исчезнут после эволюции! То есть нет никакого смысла отдавать в доноры юнитов из основного состава, так ведь и армии своей недолго лишиться.
Что происходит со скиллами при эволюции? А ничего. Они не усиливаются, новых не добавляются. Способности персонажей усилить можно, но несколько по-другому.

Теперь проясним что такое «Пробуждение» (Awaken) в Summoners War. Легче всего будет вспомнить покемонов. Помните, что у каждого покемона в мультиках было несколько форм? И при изменении формы, менялся внешний вид, добавлялись способности и в целом существо становилось сильнее. Вот это и есть пробуждение — изменение внешнего вида, повышение характеристик и приобретение новых способностей.
Обратите внимание, пробуждение и эволюция не пересекаются между собой. Пробуждение не отменяет возможности эволюции, то есть его можно сделать в любой момент, даже для 2-х звездного монстра, а потом раскачивать его до 6-ти звёзд.
Для каких монстров доступно пробуждение? Для любых с золотым цветом звёзд. Существа с серебряными звёздами пробудиться не могут! Поэтому нет смысла держать их в основном составе вашей армии. Пробудиться могут только «золотые звёзды» (количество звёзд не важно). С пробуждением цвет звёзд изменится на фиолетовый. Логично сказать, что юниты с фиолетовыми звёздами — это высшая форма монстра, уже пробужденная. Следующих форм, после фиолетовых на данный момент нет, но разработчики заявляли, что с развитием игры они обязательно появятся, поэтому пока работаем с тем, что есть.
Что необходимо для пробуждения? Всего лишь определенное количество «эссенций» (местных ресурсов). Эссенции делятся на шесть типов: Magic, Fire, Water, Wind. Light, Darkness, и на три формы: малая, средняя и большая. Где их брать? Добывать в подземельях Кайрос (Cairos Dungeon) сражаясь с боссами. Чем выше уровень босса, тем выше будет форма эссенции (малая, средняя, большая). Эссенции типа Magic выбиваются в подземелье «Hall of Magic», которое открыто всегда. Остальные же (Hall of Fire, Water и т.д.) открываются по одному и только по будням. Как узнать, когда откроется нужное подземелье? Всё просто — заходим в Cairos Dungeon и нажимаем кнопку «Item Drop Info». Сколько и каких ресурсов у вас уже есть легко узнать нажав на главную башню (самое первое ваше здание) и затем по кнопке «storage». Так же стоит добавить, что для пробуждения не нужны монстры-доноры, только ресурсы.
Сколько и каких эссенций нужно для пробуждения? С этим тоже всё просто — переходим к списку ваших монстров, выбираем необходимого — и видим по центру четыре кнопки «info», «skill», «awaken» и «rune». Само собой нас интересует кнопка «awaken». Здесь же можно пробудить монстра, когда будет собрано необходимое количество ресурсов.

Что будет с монстром после пробуждения? У него появится дополнительный скилл, его характеристики вырастут. При этом, после пробуждения уровень и количество звёзд монстра не меняется! Был он у вас 20-го уровня и 3-х звёзд, таким и останется. Плюс, его звёзды окрасятся в фиолетовый цвет, а значит дальше ему пробуждаться некуда, только эволюционировать, повышая количество звёзд. Опять же, если вам из свитка призыва попался юнит с фиолетовыми звёздами, то знайте — это его высшая форма и он тоже не может пробуждаться, только эволюционировать. Другими словами — поймать из свитка призыва фиолетового монстра — это очень и очень хорошо.
И ещё один момент по поводу эссенций. Само собой разумеется, что на ранних этапах игры достать Mid-grade (средние) эссенции будет проблемно, поскольку далеко в подземелье продвинуться тяжело в силу слабости войска. Здесь нам может помочь здание «Fusion Center», в котором можно из Low-grade получить mid-grade эссенции.

Вот мы и разобрались, чем отличаются понятия «Evolve» (Эволюция) и «Awaken» (Пробуждения) в игре Summoners War: Sky Arena. Оставайтесь на связи, дальше будет больше!
0

1 комментарий

    1. 
      Аватар
      MEmO Посетители 4 апреля 2022 15:53

      спасибо, очень полезный гайд)

Оставить комментарий


  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry