» » Maelstorm о вылете Gambit: «Опытные ребята после кучи неудач уже подсознательно ищут виноватого»


Maelstorm о вылете Gambit: «Опытные ребята после кучи неудач уже подсознательно ищут виноватого»

Maelstorm о вылете Gambit: «Опытные ребята после кучи неудач уже подсознательно ищут виноватого»

Комментатор RuHub Владимир «Maelstorm» Кузьминов прокомментировал вылет Gambit с СНГ-квалификации на The International 2019.


«Весь сезон команду преследуют неудачи, и она балансирует на грани успеха, но успех постоянно уходит, вернее уходил. После Эпицентра у меня было ощущение, что на Инт команда не отберется. Прежде всего, объяснить его можно довольно естественными причинами. Команда вымотана сложнейшим сезоном, и в шаге от попадания на главный турнир года их в очередной раз разорачивают = тильт, плюс к этому Гамбит оставались явными фаворитами квал и ВСЕ остальные команды прежде всего должны были готовиться к ним и хорошо их знали из-за показанных на Эпицентре заготовок. Я думал, что второй фактор важнее, но первый оказался в разы сильнее.


Еще в первый день отборов в игре против Empire стало ясно, что фаворит Gambit не железный, потому как ошибки допускали очень странные для своего уровня. Во второй день все встало на свои места, как оказалось в команде есть очевидные проблемы. Мидер ливает в середине вполне тащимой игры, команда проигрывает уже ни на что не мотивированному оппоненту. У решающей игре все подходит в состоянии, когда Гамбит максимально в тильте, а Вега еще и делает супермегакамбек против спирит. Ну и дальше вы видели, думаю. Vega на плюс морали того, что осталось от Гамбит.


Играй Гамбит так, как играли на последних турнирах, у них были отличные шансы на квоту, или хотя бы финал, но получилось, что самым страшным соперником для коллектива стали не оппоненты, а они сами. И это очень забавно, потому как не имеющая такого опыта и сыгранности Vega, как раз таки положила ради победы все. Как бы ни был плох отдельно взятый игрок в определённой игре, он старался до последнего, а в следующей исправлялся, команда действовала как единое целое даже в самых отчаянных ситуациях.


Почему 5 абсолютных ноунеймов (не стыдно так назвать ребят из Веги, потому как имя – дело наживное) без опыта, играющих вместе с 1 июля, могут собраться и тащить любые игры, драфтить на должном уровне и камбечить в любую игру, а опытные игроки с многолетним стажем выступления на профессиональной сцене – нет? Потому что на пятерых новичков, играющих вместе, ничего не давит, они играют на полную, а если кто-то ошибается – не страшно, это ведь их первые квалы, в то время как опытные ребята после кучи неудач уже подсознательно ищут виноватого. Лидера, который был способен сплотить команду и не дать этим конфликтам все разрушить тоже не хватило, видимо», – написал Maelstorm в своем Telegram-канале.


Вчера Gambit уступила Winstrike, FlyToMoon и Vega Squadron, после чего потеряла шансы попасть в плей-офф СНГ-отбора. В топ-4 группового этапа вошли Team Empire, Na`Vi, Winstrike и Vega Squadron.



Источник: ссылка
Подписывайся на наш паблик: https://vk.com/nestgames
Вступай в наш телеграм-канал, чтобы быть в курсе всех новостей: https://t.me/nestgames
Сотрудничество и реклама: ссылка
0

Оставить комментарий


  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry