» » 10-нанометровый процессор Intel Core i7-1065G7 явно не предназначен для полноценных игр


10-нанометровый процессор Intel Core i7-1065G7 явно не предназначен для полноценных игр

10-нанометровый процессор Intel Core i7-1065G7 явно не предназначен для полноценных игр
Вокруг 10-нанометровых процессоров Intel Ice Lake продолжается ажиотаж. Он обусловлен новыми графическими модулями, которые мощнее тех, что были у Intel ранее. Однако возникает закономерный вопрос о возможности их игрового применения.
Ресурс TechSpot протестировал ноутбук на базе процессора Core i7-1065G7 в нескольких играх. И результаты, надо сказать, вышли не очень.
На графиках ниже показаны результаты карты в Full HD в Rocket League, Civilization VI, Gears 5, GTA V и Counter-Strike: Global Offensive. Почти по всех случаях использовались минимальные настройки графики. Если снизить разрешение, то, очевидно, можно добиться большего.
Также источник упоминает Shadow of the Tomb Raider, Resident Evil 2, Division 2, Outer Wilds, F1 2019 и отмечает, что там ситуация не лучше. А вот в Fortnite в Full HD на низких настройках удалось добиться 45–55 FPS.
В целом, «синий» процессор примерно можно сравнить с Ryzen 5 2500U двухлетней давности. При этом графически он уступает даже MX150 и MX250, не говоря уже о чём-то более серьёзном. Похоже, что пессимизм в плане успехов Intel по части графики оправдан.


Источник: ссылка
Подписывайся на наш паблик: https://vk.com/nestgames
Вступай в наш телеграм-канал, чтобы быть в курсе всех новостей: https://t.me/nestgames
Сотрудничество и реклама: ссылка
0

Оставить комментарий


  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry