» » Российский геймер потратит на игры в среднем 4 тысячи рублей в 2019 году


Российский геймер потратит на игры в среднем 4 тысячи рублей в 2019 году

Российский геймер потратит на игры в среднем 4 тысячи рублей в 2019 году
В 2019 году российские геймеры потратят на видеоигры в среднем 64 доллара (около 4 тысяч рублей) на человека, на 8,4% больше, чем в 2018 году. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на исследование агентства Newzoo.
Весь объём российского игрового рынка по итогам 2019 года достигнет 1,8 млрд долларов, что на 6% больше, чем годом ранее, а число геймеров в России увеличится на 800 тысяч до 66 миллионов человек.
Как уточняет руководитель My.Games Василий Магурян, основным драйвером роста по-прежнему остаётся мобильный сегмент. С января по май 2019 года он показал рост на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На мобильные же игры приходится основной рост доходов.
Исполнительный директор и сооснователь Nevosoft Павел Ряйкконен считает, что оборот одних только мобильных игр в России по итогам 2019 года может составить 645 миллионов рублей. Однако аналитики Newzoo ожидают, что темпы роста сегмента будут снижаться. Представитель Wargaming Иван Живица отмечает, что если в прошлом году он увеличился почти на 25%, то в нынешнем году рост составит всего около 5%.
Как сообщала «М.Видео—Эльдорадо», с января по май россияне приобрели около 870 тысяч копий игр на физических носителях на сумму около 1,7 млрд рублей. По данным сети, это почти на 20% выше в штуках и на 5% в деньгах, чем в прошлом году.
Драйвером категории выступили игры для PS4, Xbox One и Nintendo Switch, однако рост показали и игры для PC. Спрос на них в штуках увеличился на 50%, хотя в деньгах по-прежнему наблюдалась отрицательная динамика.
0

Оставить комментарий


  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry