» » Джим Келлер обещает смену архитектуры CPU Intel каждые пять лет


Джим Келлер обещает смену архитектуры CPU Intel каждые пять лет

Джим Келлер обещает смену архитектуры CPU Intel каждые пять лет
В середине недели появилось видео с участием Джима Келлера — одного из разработчиков процессорных архитектур и «отца Ryzen». Он сейчас работает в Intel, где собирается кардинально изменить подход компании к процессорам.
Инженер заявил, что собирается ввести практику разработки процессорной архитектуры с нуля каждые пять лет. Ранее это делалось раз в десять лет. Таким образом, это позволит ускорить эволюцию «синих» чипов и обеспечить прогресс в целом. Речь об этом идёт примерно на 29 минуте видео. 
Специалист отметил, что такие перемены потребуют борьбы с маркетинговым отделом и жертв в краткосрочной перспективе в пользу долгосрочных достижений. Для этого, в частности, планируется задействовать несколько команд разработчиков, которые будут параллельно создавать несколько архитектур.
На данный момент у корпорации уже есть процессоры Ice Lake с микроархитектурой Sunny Cove, а до конца года появятся процессоры Tiger Lake с ядрами Willow Cove. Влияние Келлера наверняка проявится уже после этого. По разным данным, новая архитектура будет введена в строй не ранее 2021-23 годов.
  Больше на Игромании


Источник: ссылка
Подписывайся на наш паблик: https://vk.com/nestgames
Вступай в наш телеграм-канал, чтобы быть в курсе всех новостей: https://t.me/nestgames
Сотрудничество и реклама: ссылка
0

Оставить комментарий


  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry