» » На неофициальном сервере World of Warcraft устроили учебную эпидемию


На неофициальном сервере World of Warcraft устроили учебную эпидемию

На неофициальном сервере World of Warcraft устроили учебную эпидемию
Пандемия коронавируса напомнила многим о событиях в World of Warcraft: в 2005 году из-за незначительной игровой ошибки Азерот охватила чума «Порченой крови». Ещё тогда учёные увидели в этом модель грядущих эпидемий.
В 2008 году Blizzard перед выходом Wrath of the Lich King провела игровое событие со схожей механикой заражения. Чума Плети выкашивала серверы в течение пяти дней. А теперь эпидемия вернулась, но лишь на неофициальном сервере Elysium.
Администраторы сервера «запустили» в игру «вирус», им заразили один из игровых предметов. За первые сутки он охватил 7000 персонажей, а на пике эпидемии заразу подцепило 88% населения сервера. И тогда организаторы пандемии объяснили свои цели.
Эпидемия оказалась не смертельно опасной, а «учебной». Ко второй волне заражения игроки подошли с комплексом защитных мер: косметические маски, антибактериальный спрей и опубликованные таблицы симптомов заражения.
NPC постоянно предупреждали игроков о необходимости соблюдать дистанцию в любых условиях и оказывали помощь «больным». И все предпринятые меры возымели действие: вторая волна охватила лишь 42% населения.
По задумке организаторов созданная вручную чума была не особо опасной, она лишь незначительно снижала характеристики и немного замедляла героев. Они хотели, чтобы игроки увидели воочию, как распространяется вирус и как от этого можно защититься.
  Больше на Игромании


Источник: ссылка
Подписывайся на наш паблик: https://vk.com/nestgames
Вступай в наш телеграм-канал, чтобы быть в курсе всех новостей: https://t.me/nestgames
Сотрудничество и реклама: ссылка
0

Оставить комментарий


  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry