» » Спутниковый интернет OneWeb «разогнали» до 400 Мбит/с


Спутниковый интернет OneWeb «разогнали» до 400 Мбит/с

Спутниковый интернет OneWeb «разогнали» до 400 Мбит/с
Компания OneWeb провела первое тестирование своих спутников для раздачи интернета с низкой орбиты. Сообщается, что, максимальная скорость передачи данных достигла 400 Мбит/с, а задержка составила менее 40 миллисекунд.
На данный момент на орбите размещены шесть спутников, но в конце года планируется запускать более 30 ежемесячно. Первый эта предусматривает создание группировки из 650 спутников, чтобы к 2021 году обеспечить полный глобальный охват. В перспективе же планируется увеличить количество до 1980 спутников.
Каждый спутник весит порядка 150 кг, рассчитан на работу в диапазонах Ka (20–30 ГГц) и Ku (11–14 ГГц), а также, потенциально, должен обеспечивать скорость до  100 Мбит/с (в пике до 500 Мбит/с) с задержкой порядка 25–35 мс.
Тестирование проводили в Сеуле, Южная Корея. Скорее всего, там и запустят первые коммерческие каналы связи такого типа. В ходе тестов передавалось видео группы AC/DC в разрешении до 1080p.
Разумеется, при реальном использовании нагрузка на каналы связи будет куда больше, потом остаётся дождаться коммерческого запуска и тестировать сеть уже на реальных задачах.


Источник: ссылка
Подписывайся на наш паблик: https://vk.com/nestgames
Вступай в наш телеграм-канал, чтобы быть в курсе всех новостей: https://t.me/nestgames
Сотрудничество и реклама: ссылка
0

Оставить комментарий


  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry