» » Представлена технология, позволяющая сделать сенсорной любую поверхность


Представлена технология, позволяющая сделать сенсорной любую поверхность

Представлена технология, позволяющая сделать сенсорной любую поверхность
На минувшей выставке CES 2020, которая проходила в Лас-Вегасе, компания Sensel представила новую технологию сенсорных элементов управления. Благодаря ей, производители смартфонов могут размещать виртуальные кнопки практически в любом месте.
Конструктивно система представляет собой полоску из 25 датчиков, которые заменяют традиционные физические кнопки. При этом датчики способны различать разную степень нажатия вплоть до 5 кг. 
По данным Sensel, новые сенсоры способны определять, как человек держит смартфон и каким образом нажимает определённым образом. На выставке был показан прототип, где сенсор определял нажатие для фокусировки камеры, спуска и серии снимков.
Также технология позволит управлять смартфоном в перчатках. Самое интересно, что сенсорной может стать любая поверхность, включая дерево и кожу. То есть элементы управления можно разместить где угодно.
Пока что в Sensel готовят комплект разработчика и программные компоненты, что позволит использовать новые датчики в любой технике. Однако дата выхода их на рынок пока не уточняется.



Источник: ссылка
Подписывайся на наш паблик: https://vk.com/nestgames
Сотрудничество и реклама: ссылка
0

Оставить комментарий


  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry