» » Картридж с самой редкой игрой выставлен на продажу


Картридж с самой редкой игрой выставлен на продажу

Картридж с самой редкой игрой выставлен на продажу

Картридж с игрой Extra Terrestials для консоли Atari 2600 был выставлен на продажу на сайте eBay, пользователем под ником gamewizard69. Сумма в 90000$, которую просит продавец, не кажется такой уж запредельной, учитывая то, что к покупке предлагается самая редкая видеоигра в мире.

В далеком 1983-м году произошел знаменитый "кризис игровой индустрии" и многие компании были вынуждены отказаться от разрабатываемых проектов. В их числе оказалась и канадская студия Skill Screen Games из Берлингтона. На тот момент, была произведена всего сотня картриджей, которые и решили пустить в продажу в 1984-м. До наших дней дожили лишь 4 копии. Три из них находятся в музеях, а последний экземпляр оказался у упомянутого gamewizard69. Его-то он и выставил на eBay.

К слову, в ноябре 2012-го другая супер-редкая игра Air Raid для Atari 2600 принесла продавцу 33,433.30$.

Картридж с самой редкой игрой выставлен на продажу

Сама игра Extra Terrestials, как названием, так и визуально напоминает более известного собрата по несчастью E.T. the Extra-Terrestrial (также выпущенного для Atari 2600). А поскольку последняя была признана одной из худших видеоигр в истории, то вряд ли "самой редкой игре в мире", вступи она на широкий рынок, удалось бы снискать народную любовь. Впрочем, этого мы уже не узнаем.
0

Оставить комментарий


  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry