» » Лучшее на февраль 2023: Hogwarts Legacy, Atomic Heart, Wild Hearts и другие


Лучшее на февраль 2023: Hogwarts Legacy, Atomic Heart, Wild Hearts и другие

Deliver Us Mars (PlayStation, Xbox, PC) – 2 февраля



Февраль начинается с фантастики, и для начала — научной. 2 февраля вышло продолжение Deliver Us The Moon, в котором нам предлагают отправиться на Марс.
События Deliver Us Mars разворачиваются спустя десять лет после завершения миссии Fortuna. Судьба человечества, стоящего на грани вымирания, всё ещё в наших руках. И ключом к спасению является группировка Outward, угнавшая ковчеги колонизаторов — их и предстоит вернуть в ходе экспедиции на Красную планету.

Hogwarts Legacy (PS5, Xbox Series, PC) – 10 февраля



Именно Hogwarts Legacy - многими была признана самой ожидаемой игрой 2023 года, и новое путешествие в Хогвартс уже не за горами! Пока что, правда, только на PS5, Xbox Series и PC. И при этом обладатели Deluxe-издания получат доступ к «Наследию» на три дня раньше.
Ну а пока — готовимся к путешествию в 19 век, полётам над окрестностями, прогулкам по коридорам Хогвартса, встречам с преподавателями (а директора школы озвучил Саймон Пегг) и не только!

Wanted: Dead (PlayStation, Xbox, PC) – 14 февраля



В экшене Wanted: Dead нас ждёт динамичный геймплей, сочетающий ближний бой и перестрелки на улицах Гонконга. При этом геймдиректором игры выступает один из руководителей разработки Ninja Gaiden и её продолжения.
Главная героиня Wanted: Dead, полицейская Ханна Стоун, в составе элитного отряда полиции Гонконга пытается раскрыть крупный корпоративный заговор. И в сражениях с бандами, наёмниками и корпоративными охранниками она использует множество смертоносных приёмов, в том числе эффектные добивания.

Pharaoh: A New Era (PC) – 15 февраля



Ремейк классического градостроительного симулятора Pharaoh изначально планировали выпустить ещё в 2021-м, но время шло, и только недавно разработчики назвали точную дату выхода.
В A New Era игроков ждёт кампания с 53 миссиями и сотнями часов геймплея, посвящённая истории Древнего Египта. В новое издание также включено дополнение «Клеопатра: королева Нила». Кроме того, проявить свои градостроительные таланты можно будет и в режиме свободного строительства.

Returnal (PC) – 15 февраля



Спустя почти два года после появления на PS5 фантастический шутер-рогалик Returnal выходит и на компьютерах.
Анонс даты релиза на PC сопроводили роликом, где рассказали об особенностях игры на платформе, отметив поддержку современных технологий Nvidia и AMD, а также ультрашироких мониторов и DualSense. Кроме того, в Returnal на PC будет трассировка лучей.

The Settlers: New Allies (PC) – 17 февраля



Стратегию The Settlers: New Allies создают и для консолей, и для PC, но пока что Ubisoft готовится выпустить её только на компьютерах.
Разработчики обещают представить игру любимой серии с улучшенной графикой и геймплеем. Геймеры смогут выбирать из трёх фракций со своими особенностями, проходя кампанию, пробуя себя в хардкорном режиме «Экстрим» или мультиплеере до восьми игроков.

Wild Hearts (PS5, Xbox Series, PC) – 17 февраля



Electronic Arts, Koei Tecmo и Omega Force подготовили для игроков охотничий экшен в сеттинге фэнтезийной феодальной Японии с гигантскими чудовищами. А чтобы победить их, игроки должны будут использовать древние технологии.
Продолжительность основного сюжета Wild Hearts составит около 30 часов, а в прошлогодних превью журналисты по понятным причинам сравнивали игру с Monster Hunter.

Atomic Heart (PlayStation, Xbox, PC) – 21 февраля


Боевик Atomic Heart отправляет нас в альтернативный 1955 год, где СССР после научно-технической революции представляет собой куда более развитую страну.
Но на Предприятии 3826 произошло восстание машин, с которым предстоит разбираться главному герою. В бою он использует не только оружие, но и уникальную перчатку, способную как заставить врагов левитировать, так и, например, застыть на месте.

Like A Dragon: Ishin! (PlayStation, Xbox, PC) – 21 февраля


Ремейк японского экшена 2014 года выйдет уже через три недели — и в лучшем виде, как уверяют разработчики. Действие Like a Dragon: Ishin! разворачивается под конец эры самураев в Киото образца 1860-х годов. Главный герой Сакамото Рёма встаёт на путь мести и в результате меняет судьбу своей страны. При этом персонаж управляется и с клинком, и с револьвером.

PlayStation VR2 – 22 февраля


22 февраля Sony выпустил PS VR2, а на устройстве геймеры смогут запустить и ряд разнообразных игр. Среди них Horizon Call of the Mountain, Gran Turismo 7, Resident Evil Village, Tetris Effect: Connected и многие другие. Причём библиотека игр будет только расширяться, и в течение первого месяца с релиза на PS VR2 можно будет запустить ещё дюжину проектов.

Company of Heroes 3 (PC) – 23 февраля


Новая Company of Heroes будет посвящена Средиземноморскому театру военных действий Второй мировой. Нас ждут две кампании: на территории Италии и в Северной Африке.
Сражаться придётся в реальном времени, вызывая подкрепления, проводя разведку и предварительные бомбардировки и отправляя в бой войска по выбору. И противник не замедлит воспользоваться любой нашей оплошностью, так что миссии не будут простыми.
Также напомним, что со временем Company of Heroes 3 выйдет на PS5 и Xbox Series.

Sons of the Forest (PC) – 23 февраля



Уже через три недели создатели The Forest выпустят продолжение — Sons of the Forest. По сюжету симулятора выживания, после крушения вертолёта игрок оказывается на острове в глухом лесу, населённом каннибалами и странными существами. И теперь нам надо искать пропавшего миллиардера.
При этом, судя по словам журналистов, игроков будет ждать увлекательный геймплей, поумневшие противники и в целом более живой и красивый мир.

Kerbal Space Program 2 (ранний доступ на PC) — 24 февраля



Спустя три с половиной года после анонса и неприятных переносов Kerbal Space Program 2 наконец станет доступна широкой аудитории — правда, создавать космические корабли и изучать космос пока что предстоит только в раннем доступе.
Впрочем, создатели симулятора уже давно определились с тем, как будут развивать игру: сферу науки и исследования, колонии, а также мультиплеер.

Destiny 2: Lightfall (PlayStation, Xbox, Switch, PC) – 28 февраля



А в последний день месяца условно-бесплатная Destiny 2 получит расширение Lightfall. По сюжету дополнения попавшие на Нептун Стражи выясняют, что являются не единственными выжившими. Новый «хаб» представит и новых союзников в лице Облачных Бродяг, вместе с которыми герои будут противостоять Легиону Теней и его императору Калусу, намеревающемуся уничтожить Неомуну.
0

Оставить комментарий


  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry