» » Weplay Bukovel minor. Gambit Esports vs Geek Fam


Weplay Bukovel minor. Gambit Esports vs Geek Fam

Weplay Bukovel minor. Gambit Esports vs Geek Fam
Первая рапира за весь турнир и самая напряженная карта игрового дня? 11 декабря прошел полуфинал WePlay! Bukovel Minor 2020. В нем встретились Gambit Esports и Geek fam. Победитель отправился в финал верхней сетки, и гарантирует себе 3-4 место, проигравшая команда попадает нижнюю сетку.

Игра между данными командами является хорошим примером того почему Дота это одна из самых лучших дисциплин для ставок. Вы всегда можете во время залить на андердогов, которые в нужный момент обыграют фаворитов.

Официальный сайт давал приятные коэффициенты на победу Geek Fam во второй карте против Gambit (2.5 против 1.5 соответственно). По ходу игры у Гамбитов были все шансы на то, чтобы перевести игру в третью карту, но Малазийская команда так не считала.

Сравнение команд
Geek fam


Из недавних турниров у них за спиной DOTA Summit 11 (5-6 место) и Asia Pacific Predator League 2019 (3 место).
Хотя это молодая и относительно не именитая команда, в своей группе они показали достойную игру и закончили со счетом 4-2, занимая второе место. Они прошли квалификацию на данный минор без единого поражения, а в группе обыграли NiP и Team Spirit, уступая только RNG.

Gambit Esports
Не безызвестная команда на просторах СНГ является одним из фаворитов на данном турнире. В своей группе они заняли первое место со счетом 4-1, отдавая только одну карту Северо-Американской команде под предводительством Aui-2000.

Игра в полуфинале

На первой карте Гамбиты открылись с Магнуса, а Geek Fam ответили Дисраптором и Омником. По итогу лайнапы команды выглядели следующим образом:
Магнус (Мид), Лешрак (Кери), Тини (4), Чен, Брю Мастер для Gambit.
Омник (3), Трент, Дизраптор, Разор (Мид), Дровка для GeekFam.

Благодаря Чену и хорошему пониманию макро игры от FNG, Гамбит смогли создать давление на сейф линии противника, забирая при этом несколько раз Дровку и верхнюю вышку на 8 минуте. Однако уже с 13 минуты стало понятно, что Малазийская команда набрала критическую массу, дала отпор в решающих драках и Гамбит сдались на 27 минуте.

Гамбит не смогли построить слаженную игру в мид-гейме и правильно распределить ресурсы на карте между Магнусом и Лешраком.
Во второй карте, FNG построил хороший драфт с костяком из Ланаи, Сларка и Бист Мастера. GeekFam ответили защитным, но не менее опасным драфтом с Нагой, Эмбером и Легионкой.

С 3 минуты и двух смертей на Эмбере стало понятно, что эта карта пойдет под диктовку Гамбитов. Они снесли мид вышку на 6 минуте, плавно наращивая преимущество. Уже к 20 минуте у Ланаи было Бкб, Блинк и Дезолятор, а также Дифуза и Яша на Сларке.
На 23 они забрали Рошана и, казалось, были готовы заканчивать игру, но в лучших традициях доты затянули ее до 50 минуты. К этому времени Нага уже успела набрать критическую массу и вынести Манту, Скади, Диффуза, Баттерфляй и Тараску.

К сожалению, Гамбит нечем было справиться с ее иллюзиями и расфармленным Эмбером. На 59 минуте Гамбит потеряли двух саппортов и в финальном пуше GeekFam выиграли данную серию со счетом 2-0.

Geek Fam в одном шаге от финала. Gambit отправляются в нижнюю сетку, где встретятся против RNG или Nigma.
0

Оставить комментарий


  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry