» » СМИ: AMD прекращает производство видеокарт Radeon VII


СМИ: AMD прекращает производство видеокарт Radeon VII

СМИ: AMD прекращает производство видеокарт Radeon VII
Похоже, что компания AMD решила сосредоточиться на видеокартах RX 5700, для чего, судя по всему, сворачивает производство Radeon VII. Как сообщает итальянский ресурс ReHWolution со ссылкой на комментарии не менее двух партнёров AMD, поставки видеокарт Radeon VII были прекращены через месяц после выхода их на рынок.
Replying to some Reddit comments: yes, we know that low yields isn't EOL, but both things happened: low yields and quick EOL. At least 2 AIB partners, the ones I talked to, said AMD isn't producing R VII for consumers anymore.
— ReHWolution (@ReHWolution) 4 июля 2019 г.
Мы слышали от AIB-партнёра AMD, что графические карты Radeon VII подошли к завершению жизненного цикла менее чем через месяц после запуска. Очень мало партий отправлено в Европу, очень мало карт в каждой стране.
Отвечая на некоторые комментарии Reddit: да, мы знаем, что скромное предложение ещё не конец жизненного цикла, но произошли обе вещи: скромность предложения и быстрое завершение. По крайней мере, два партнёра AIB, с которыми я разговаривал, сказали, что AMD больше не производит R VII для потребителей.
То есть ещё с весны магазины не получали новых партий Radeon VII, причём это касается как эталонных моделей, так и версий со стороны партнёров. Официального комментария пока не было, однако не исключено, что всё дело в позиционировании карты.
Хотя Radeon VII считается флагманом, но он уступает RTX 2080/2080 Ti, а цена делает его не слишком привлекательным. Кроме того, судя по финансовой отчётности AMD, растёт спрос на профессиональные ускорители Radeon Instinct MI60, которые также основаны на 7-нм чипах Navi.
Предполагается, что именно туда идёт основная масса процессоров Vega 20, тогда как Radeon VII остаётся на вторых и третьих ролях.



Источник: Игромания
Подписывайся на наш паблик: https://vk.com/nestgames
Сотрудничество и реклама: ссылка
0

Оставить комментарий


  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry