» » По слухам, компьютеры Apple могут получить процессоры AMD


По слухам, компьютеры Apple могут получить процессоры AMD

По слухам, компьютеры Apple могут получить процессоры AMD
Не секрет, что операционная система macOS хорошо работает с графикой AMD, хотя в качестве процессоров с 2006 года используются только решения Intel. Но, похоже, это скоро изменится.
Ходят слухи, что компания изучает альтернативы, в качестве которых могут выступать «красные» процессоры. В коде MacOS 10.15.4 Beta 1 обнаружилось несколько указаний на компоненты AMD, что наводит на мысль о том, что предстоящий MacBook или настольный Mac могут оснастить соответствующими процессорами.
Учитывая, что это аналоги чипов Intel, переход не будет столь радикальным, как был в 2006 году, когда в Купертино отказались от PowerPC. Следует отметить, что добавление поддержки для чипов AMD не означает окончание поддержки Intel. Это может быть шаг к удешевлению, а не полный переход.
Важно отметить, что подобное уже не редкость у других компаний. Так, 15-дюймовый ноутбук Microsoft Surface Laptop 3 поставляется в потребительской версии с чипом AMD и в бизнес-варианте — с Intel.
В любом случае, расширение спектра устройств будет положительным моментом, поскольку увеличит конкуренцию и позволит Apple нарастить аудиторию.
  Больше на Игромании


Источник: ссылка
Подписывайся на наш паблик: https://vk.com/nestgames
Вступай в наш телеграм-канал, чтобы быть в курсе всех новостей: https://t.me/nestgames
Сотрудничество и реклама: ссылка
0

Оставить комментарий


  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry